|
|
10 марта 2008 г. Патриарх Александрийский Феодор посетит с официальным визитом Кипрскую Православную Церковь
По приглашению Блаженнейшего Архиепископа Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостома в четверг 13 марта на Кипр прибывает с официальным визитом Предстоятель Александрийской Православной Церкви Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор, сообщает греческое агентство церковных новостей «Ромфэа».
В поездке Его Блаженство сопровождают митрополиты Мемфисский Павел, Аксумский Петр, Зимбабвийский Георгий и епископ Киринский Афанасий, представитель Александрийского Патриархата в Москве.
В воскресенье 16 марта Предстоятели двух Церквей совершат Божественную литургию в Благовещенском соборе в Паллуриотиссе (Никосия).
Кроме того, в программе пребывания Блаженнейшего Патриарха Феодора — посещение Кипрской Архиепископии и митрополий, встречи с Блаженнейшим Архиепископом Хризостомом и членами Священного Синода Кипрской Православной Церкви.
В понедельник 17 марта Предстоятель Александрийского Патриархат встретится с новоизбранным Президентом Кипрской Республики Димитрисом Христофиасом.
Визит Блаженнейшего Патриарха Феодора в Кипрскую Православную Церковь завершится в четверг 20 марта.
Богослов.ru/Патриархия.ru
|
|
Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 27 февраля по 15 апреля 2023 г.)
Соборование во время Великого поста по субботам в 14:00
Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»
30 марта 2023 г. обитель «Всецарица» посетили три класса школьников
Подворье монастыря «Всецарица» посетили паломники из Геленджика
В.Р. Легойда: Попраны все законы, нет даже видимости правового решения вопроса в отношении Киево-Печерской лавры
Предстоятель Польской Православной Церкви поддержал Киевские духовные школы
Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Храме Христа Спасителя
|
|