Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









11 сентября 2008 г.
Святейший Патриарх Алексий направил обращение по случаю 150-летия образования Амурской области

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил губернатора Амурской области Н.А. Колесова и всех жителей Приамурья со 150-летием образования области.

«В эти дни мы вспоминаем генерал-губернатора Восточной Сибири Николая Николаевича Муравьева, который усердно потрудился во благо Отечества, присоединив к России Приамурье и Приморье. Духовную заботу о жителях этого края подъял на себя выдающийся иерарх и миссионер Русской Православной Церкви — Святитель Иннокентий (Вениаминов). Вместе они основали г. Благовещенск и многое сделали для того, чтобы в этом дальневосточном регионе были созданы все необходимые условия для его экономического и духовного развития. Их совместные труды — достойный пример плодотворного взаимодействия», — говорится в поздравительном обращении Его Святейшества.

«Весьма отрадно сознавать, что за последние годы между Администрацией Амурской области и Благовещенской епархией Русской Православной Церкви сложились добрые отношения, призванные проявлять совместную заботу о восстановлении порушенных в прошлом святынь, духовном воспитании, христианском просвещении и нравственном здоровье общества», — отметил также Святейший Патриарх Алексий и выразил надежду на «дальнейшее укрепление плодотворного сотрудничества, способствующего духовному единению, нравственному и материальному благосостоянию народа».

Пресс-служба Московской Патриархии

 
Сентябрь 2023
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

21 сентября 2023 г. будет видеотрансляция в прямом эфире Божественной Литургии праздника Рождества Пресвятой Богородицы в монастыре «Всецарица». Начало в 7:45.

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

27 сентября празднуется Воздвижение Животворящего Креста Господня

23-25 сентября 2023 г. подворье монастыря «Всецарица» в Динском районе посетили 5 паломнических групп

Выставка-форум «Радость Слова» пройдет в Урюпинске

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная Программе строительства православных храмов в г. Москве

Реставрационные работы пройдут в Троице-Одигитриевском ставропигиальном монастыре Зосимова пустынь

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2023.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.