|
|
12 мая 2008 г. На границе России, Украины и Белоруссии будет возведен православный храм
Православный храм планируется возвести на границе России, Белоруссии и Украины к 1020-летию Крещения Руси. Такое предложение выдвинул губернатор Брянской области Николай Денин в ходе совещания по вопросам подготовки к празднованию этой даты, которое прошло у полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко. Об этом сообщили в администрации региона.
Предполагается, что храм будет возведен недалеко от Монумента дружбы в Климовском районе Брянской области. Первый камень брянский губернатор предложил заложить в ходе проведения фестиваля «Славянское единство-2008», он пройдет в Климовском районе в июне.
ИА Regnum/Патриархия.ru
|
|
Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 27 февраля по 15 апреля 2023 г.)
Соборование во время Великого поста по субботам в 14:00
Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»
30 марта 2023 г. обитель «Всецарица» посетили три класса школьников
Подворье монастыря «Всецарица» посетили паломники из Геленджика
Митрополит Черногорский и Приморский Иоанникий: Изгнание монахов из Киево-Печерской лавры — нарушение всех международных норм
Антиохийский Патриарх скорбит в связи с гонениями на Украинскую Православную Церковь
Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил престольный праздник в Алексеевском ставропигиальном монастыре
|
|