|
|
13 февраля 2008 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил Блаженнейшего Митрополита всей Амеоики и Канады Германа с Юбилеем архиерейской хиротонии.
10 февраля 2008 года исполнилось 35 лет со дня архиерейской хиротонии Блаженнейшего Германа, Архиепископа Вашингтонского и Нью-Йоркского, Митрополита всей Америки и Канады. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил Предстоятелю Православной Церкви в Америке поздравительное послание, сообщает Пресс-служба Московской Патриархии.
Ваше Блаженство, возлюбленный о Господе Собрат и Сослужитель!
От всей души поздравляю Вас с 35-летием Вашей архиерейской хиротонии. Ваша жизнь, дорогой Владыка, проходила в усердных заботах о том, чтобы Православная Церковь в Америке благоденствовала и умножалась. Бремя пастырской ответственности усугубилось со времени Вашего избрания на Предстоятельское служение. Однако Сам Господь укрепляет Вас и дает Вам силы в несении многотрудного святительского креста.
В связи с памятным днем Вашей хиротонии возносим усердные молитвы Вседержителю Господу о ниспослании мира, единения и согласия всем верным чадам Православной Церкви в Америке и ее Предстоятелю.
Желаем Вашему Блаженству здравия и крепости на многая лета.
С любовью о Господе
+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
|
|
Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 27 февраля по 15 апреля 2023 г.)
Соборование во время Великого поста по субботам в 14:00
Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»
Весна постная
Подворье монастыря «Всецарица» посетили паломники из Геленджика
В Москве пройдет выставка «Русская Палестина глазами паломников: прошлое и настоящее»
Православная служба милосердия Екатеринбурга откроет центр социальной адаптации для подростков
В Алма-Ате состоялось открытие выставки «Храм — небо на земле», посвященной 20-летию учреждения Казахстанского митрополичьего округа
|
|