|
|
15 октября 2008 г. Святейший Патриарх Алексий поздравил директора Института Восточных Церквей Альберта Рауха с 75-летием
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил директора Института Восточных Церквей в Регенсбурге монсеньора Альберта Рауха с двойным юбилеем: 75-летием со дня рождения и с 50-летием служения в священном сане.
«В продолжение многих лет возглавляемый Вами Институт Восточных Церквей в Регенсбурге и Вы лично сделали многое для формирования и развития добрых отношений с Русской Православной Церковью», — говорится в послании Его Святейшества.
Святейший Патриарх Алексий дал высокую оценку трудам А. Рауха и выразил надежду, что они и впредь будут способствовать «взаимополезному сотрудничеству, столь важному для осуществления совместного свидетельства православных и католиков о непреходящих христианских ценностях».
Патриархия.ru
|
|
21 сентября 2023 г. будет видеотрансляция в прямом эфире Божественной Литургии праздника Рождества Пресвятой Богородицы в монастыре «Всецарица». Начало в 7:45.
В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»
Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»
21 ноября – праздник Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
27 ноября 2023 г. на подворье монастыря «Всецарица» провели урок-экскурсию по Основам Православной Культуры для школьников
Святейший Патриарх Кирилл встретился с победителями и призерами I и II Общероссийских олимпиад по богословию
В Москве состоялось заседание Попечительского совета по возрождению Саровской и Дивеевской обителей
Украинская полиция взяла штурмом Кременецкое духовное училище и выселила студенток
|
|