Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









18 декабря 2008 г.
Краснодарские эксперты устанавливают стоимость более трехсот контрабандных икон из Греции

Краснодарские эксперты в настоящее время устанавливают стоимость более 300 икон, контрабандно ввезенных на территорию Новороссийска из Греции, сообщил РИА «Новости» в среду представитель пресс-службы Южной оперативной таможни.

По его словам, незадекларированный товар был обнаружен в одном из контейнеров, прибывших морским транспортом из Греции 28 октября текущего года.

«В контейнере было 103 иконы без оклада с изображением лика святых и групповых изображений святых, например, вмч. Георгий, свт. Николай, Тайная Вечеря, две иконы в виде деревянного креста с нанесенным изображением. На крестах имеется надпись на пяти языках ― «Крест XIV в.». Кроме того, были обнаружены 236 икон с окладом из бело-желтого метала», ― сказал собеседник агентства. Размеры икон варьировались от 16х13 до 57х43.

По его словам, на оборотной стороне каждой иконы имеется надпись на четырех языках, в том числе и на русском: «Копия старинной византийской иконы выполнена на холсте уникальным способом, позволяющем создать качественные шелкографии ручной работы. Икона покрыта слоем чистого воска».

«Директор фирмы, в адрес которой шел груз объяснил, что он является посредником, а иконы были заказаны у него одной из церквей Краснодарского края, однако в дальнейшем эта информация не получила своего подтверждения», ― сказал представитель таможни. Он добавил, что в настоящее время директор находится под подпиской о невыезде, а иконы проходят экспертизу.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 188 УК РФ (контрабанда), предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

«Благовест инфо»/Патриархия.ru

 
Сентябрь 2023
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

21 сентября 2023 г. будет видеотрансляция в прямом эфире Божественной Литургии праздника Рождества Пресвятой Богородицы в монастыре «Всецарица». Начало в 7:45.

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Монастырь «Всецарица» принял участие в молитвах у мощей святого Георгия Победоносца

В первой половине сентября 2023 г. на подворье монастыря продолжается строительство двух храмов

Состоялось наречение архимандрита Вианора (Иванова) во епископа Уральского и архимандрита Феодосия (Нестерова) во епископа Ноябрьского

В канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя

При участии Синодального отдела религиозного образования и катехизации прошел межрегиональный конкурс «Из прошлого в настоящее»

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2023.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.