Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









19 июня 2008 г.
Храм в честь Святой Троицы построят в Курганской области

Торжественная церемония закладки первого камня в строительство храма в честь Святой Троицы состоялась в четверг в селе Половинном Курганской области, сообщил РИА «Новости» настоятель местного Свято-Троицкого прихода иерей Александр Гадиян.

«Символическая церемония станет началом возведения новой церкви. Для половинцев это событие векового масштаба. Старый храм, существовавший в селе Половинном около 260 лет, сгорел в 60-е годы прошлого века. Нынешняя церковь будет возводиться по его эскизам, но с использованием новых технологий», — сказал собеседник агентства.

По его словам, благословение на строительство было получено еще восемь лет назад от епископа Курганского и Шадринского Михаила.

«Храм будет строиться на средства прихожан. Им удалось собрать 440 тысяч рублей. В этом году планируется заложить фундамент. Уже куплены стройматериалы на 400 тысяч рублей», — уточнил отец Александр.

Он также отметил, что в настоящее время богослужения происходят в небольшом молельном доме, который не вмещает всех прихожан.

РИА «Новости»/Патриархия.ru

 
Март 2023
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 27 февраля по 15 апреля 2023 г.)

Соборование во время Великого поста по субботам в 14:00

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Весна постная

Подворье монастыря «Всецарица» посетили паломники из Геленджика

Раскольники с помощью слезоточивого газа захватили кафедральный собор в Ивано-Франковске — последний в городе храм Украинской Православной Церкви

Иерарх Сербской Церкви обратился к Генеральному секретарю ООН с призывом защитить Украинскую Православную Церковь

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с заместителем министра обороны РФ Н.А. Панковым

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2023.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.