Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









19 мая 2008 г.
Представитель Патриарха Московского при Патриархе Антиохи посетил с пастырским визитом Латтакию

15 мая Представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе архимандрит Александр (Елисов) в Свято-Михайловском соборе г. Латтакия (Антиохийский Патриархат) совершил Божественную литургию для русскоязычной православной общины.

После богослужения архимандрит Александр огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и поздравил прихожан с праздником Святой Пасхи и годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

«Смиренное и самоотверженное служение святых Жен-Мироносиц Христу дало пример в годы Великой Отечественной войны матерям, сестрам и дочерям воинов, сражавшихся в битвах за Родину, терпеливой молитвы и душевной заботы о них, помогая выжить в нечеловеческих условиях и не потерять веру, надежду и любовь», — сказал о. Александр верующим.

В состоявшейся после богослужения в приходском зале беседе архимандрит Александр сделал сообщение о готовящемся праздновании 50-летия основания Представительства Русской Православной Церкви в Дамаске, которое по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II будет проходить 17-19 октября 2008 года. Архимандрит Александр ответил на вопросы собравшихся, касающиеся форм более активной деятельности по поддержанию русской культуры и языка среди соотечественников.

Отец Александр призвал помимо формальных методов работы в этом направлении быть более активными проводниками русской культуры на семейном уровне, отметив, что во многих семьях наших соотечественниц дети не говорят на русском языке и не знают элементарных русских традиций и произведений наших писателей и поэтов.

После архимандрит Александр нанес визит митрополиту Латтакийскому Иоанну, которого поблагодарил за заботу о русскоязычной диаспоре, поздравил с праздником Пасхи и вручил декоративно выполненное пасхальное яйцо. Владыка Иоанн рассказал, что из Греции он получил частицы святых мощей великомученика Георгия Победоносца и святого Нектария, которые теперь пребывают в кафедральном Свято-Георгиевской соборе и открыты для поклонения верующим.

Сайт Представительства Патриарха Московского при Патриархе Антиохии/Патриархия.ru

 
Декабрь 2023
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

21 сентября 2023 г. будет видеотрансляция в прямом эфире Божественной Литургии праздника Рождества Пресвятой Богородицы в монастыре «Всецарица». Начало в 7:45.

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Одна неделя из жизни монастыря «Всецарица»

27 ноября 2023 г. на подворье монастыря «Всецарица» провели урок-экскурсию по Основам Православной Культуры для школьников

Представители Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению посетили Владимирскую епархию

Председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата за торжественным богослужением, которое посетил мэр столицы, совершил освящение храма святого Владимира в Тушине

Православный фестиваль «Артос» пройдет в середине декабря вблизи Данилова монастыря в Москве

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2023.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.