|
|
19 сентября 2008 г. Начался визит Святейшего Патриарха Алексия в Санкт-Петербургскую епархию
19 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II прибыл с Первосвятительским визитом в Санкт-Петербург.
В аэропорту «Пулково» Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, ректор Санкт-Петербургских духовных школ архиепископ Тихвинский Константин и епископ Петергофский Маркелл, вице-губернатор Санкт-Петербурга М.Э. Осеевский, другие официальные лица.
В поездке Его Святейшество сопровождает архиепископ Истринский Арсений.
По прибытии в Санкт-Петербург Святейший Патриарх Алексий направился в Патриаршую резиденцию в Свято-Иоанновском монастыре.
20-22 сентября состоится поездка Его Святейшества в Вааламский ставропигиальный Спасо-Преображенский монастырь, в ходе которой Святейший Патриарх совершит богослужения накануне и в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы в соборе Валаамского монастыря.
21 сентября Предстоятель совершит чин великого освящения храмового комплекса Свято-Владимирского скита.
Пресс-служба Московской Патриархии
|
|
21 сентября 2023 г. будет видеотрансляция в прямом эфире Божественной Литургии праздника Рождества Пресвятой Богородицы в монастыре «Всецарица». Начало в 7:45.
В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»
Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»
Монастырь «Всецарица» принял участие в молитвах у мощей святого Георгия Победоносца
В первой половине сентября 2023 г. на подворье монастыря продолжается строительство двух храмов
Временно управляющий Бакинской епархией посетил Азербайджан с архипастырским визитом
Митрополит Каширский Феогност возглавил праздничное богослужение в Иосифо-Волоцком ставропигиальном монастыре
Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром просвещения России С.С. Кравцовым
|
|