Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









Начался прием заявок на VIII Открытый фестиваль детских социальных учреждений «Пасхальная радость»

Начался прием заявок на VIII Открытый фестиваль детских социальных учреждений «Пасхальная радость»

11-13 мая 2018 года в подмосковном Сергиевом Посаде пройдет VIII Открытый фестиваль детских социальных учреждений «Пасхальная радость». К участию приглашаются коллективы воспитанников детских домов-интернатов, коррекционных школ, церковных социальных проектов по помощи детям и молодым людям с инвалидностью со всей России. Основная задача фестиваля — дать детям и молодым людям с особенностями развития возможность проявить себя, предоставить педагогам и добровольцам, работающим с детьми-инвалидами, площадку для обмена опытом.

«Наша цель — дать толчок к развитию добровольческого служения в сфере помощи инвалидам в регионе, принимающем фестиваль. В Сергиевом Посаде в последний раз он проходил пять лет назад, с тех пор в городе появился и успешно развивается ряд социальных инициатив, — отметила руководитель фестиваля, руководитель направления помощи инвалидам Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вероника Леонтьева. — Перед фестивалем в учебных заведениях Сергиева Посада и Москвы пройдут семинары для добровольцев, которые захотят помочь участникам фестиваля. Мы надеемся, что после фестиваля они продолжат поддерживать социальные проекты, направленные на помощь инвалидам».

Ранее фестиваль проходил в Сергиевом Посаде (2011, 2012, 2013 гг.), Кинешме (2014 г.), Твери (2015 и 2017 гг.) и Калуге (2016 г.).

В этом году фестиваль пройдет в Дворце культуры имени Ю.А. Гагарина г. Сергиева Посада. На 11 мая запланированы прибытие и размещение участников, а также культурно-паломническая программа, 12 мая пройдут отборочный тур и круглый стол по обмену опытом среди педагогов и добровольцев, работающих с детьми-инвалидами, 13 мая состоятся гала-концерт фестиваля и благотворительная ярмарка декоративно-прикладного искусства.

Организаторы фестиваля — АНО «Спаси», храм преподобного Сергия Радонежского с. Долматовское Кинешемской епархии, храм Вознесения Господня д. Дудино Тверской епархии. Фестиваль пройдет при поддержке Синодального отдела по благотворительности, администрации Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, Свято-Троицкой Сергиевой лавры, Сергиево-Посадского благочиния Московской областной епархии.

Для участия необходимо до 28 марта заполнить заявку и направить ее на e-mail orgfestival2015@gmail.com. Заявки можно подать в номинациях «Вокал», «Танец», «Жестовое пение», «Художественное чтение», «Оригинальный жанр», «Декоративно-прикладное искусство». На этот адрес можно также направить ссылку на видео заявленных номеров.

Проживание и питание в дни фестиваля обеспечиваются принимающей стороной. Оплата проезда иногородних участников осуществляется за счет отправляющей стороны.

Диакония.ru/Патриархия.ru

 
Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

17 марта 2024 г. игумения Неонилла с сестрами приняли участие в голосовании на выборах президента России

В Неделю мясопустную на монастырском подворье

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

В понедельник первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Храме Христа Спасителя

Архиепископ Севастийский Феодосий: Православная Церковь подвергается на Украине невиданному преследованию и насилию

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2023.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.