Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









В московской больнице святителя Алексия открылось новое отделение по работе с пациентами

В московской больнице святителя Алексия открылось новое отделение по работе с пациентами

23 августа 2019 года председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил чин освящения нового отделения по работе с пациентами в Центральной клинической больнице святителя Алексия, митрополита Московского.

На освящении присутствовали главный врач и директор больницы Алексей Заров, медицинский персонал и сотрудники учреждения.

«Работая в больнице, мы можем исполнить ту заповедь, которую дал Господь — заповедь о любви к ближнему. Конечно же, человека лечат не только лекарства, операции, но и доброе слово. Мы не можем исцелить всех людей, но сказать доброе слово каждому пришедшему к нам мы можем, — сказал епископ Пантелеимон сотрудникам новой регистратуры больницы. — Для многих людей больница начинается с приемного отделения или регистратуры. Встречать их очень ответственно и трудно, ведь люди приходят со своей бедой, с проблемами и трудностями. Им может стать чуть лучше, если их встретить с любовью и желанием помочь. Поэтому ваша задача понять, что нужно каждому человеку и постараться всеми силами ему помочь».

Прежняя служба регистратуры больницы была преобразована в новое отделение по работе с пациентами. Оно включает в себя информационный пост, терминал электронной очереди для посетителей разных категорий, четыре окна открытой регистратуры, большие экраны с электронным расписанием специалистов, колл-центр и архив. В среднем регистратура больницы в день принимает до 300 посетителей.

«Мы стремимся к тому, чтобы пребывание в нашей больнице для человека было комфортно с того момента, как он пришел к нам. В новой регистратуре пациенты могут получить всю необходимую информацию и услуги практически без очередей. Кроме того, сотрудники нашего колл-центра записывают пациентов по телефону, что позволяет миновать приход в регистратуру», — отметила руководитель службы по работе с пациентами и архивом Натела Мосесова.

Служба регистратуры больницы была реорганизована для более эффективного и комфортного взаимодействия с посетителями. В новом отделении по работе с пациентами стали использоваться современные информационные технологии: кабинеты оснащены современной медицинской информационной системой, предоставляющей доступ к карте пациента в электронном виде. Это позволит пациентам не брать на прием амбулаторные медицинские карты. Уделено большое внимание тому, чтобы посетители чувствовали себя в этом помещении регистратуры более комфортно. Сотрудники открытой регистратуры не отделены от посетителей окнами, создающими видимость барьера, а принимают за столами.

Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского, — многопрофильное лечебное учреждение на 280 мест. Это крупнейшее медицинское учреждение Русской Православной Церкви. В больнице лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности.

Диакония.ru/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В апреле 2024 г. на монастырском скиту в Северском районе идут работы

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.