Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









Православная служба помощи «Милосердие» реорганизует свои проекты для поддержки пострадавших от коронавируса

Православная служба помощи «Милосердие» реорганизует свои проекты для поддержки пострадавших от коронавируса

Московская православная служба помощи «Милосердие» опубликовала на своем сайте заявление в связи с распространением коронавируса. «Милосердие» переформатирует работу многих своих проектов, чтобы в первую очередь помочь больным коронавирусом, их близким и всем, кто страдает от сложившейся эпидемиологической ситуации.

Основная помощь службы добровольцев «Милосердие» будет заключаться в бесконтактной доставке продуктов и лекарств нуждающимся. Справочная телефонная служба преобразуется в горячую линию по работе с волонтерами и пострадавшими от коронавируса. По круглосуточному телефону горячей линии +7 (495) 542-00-00 могут оставить заявку на помощь: одинокие люди старше 65 лет, которым нужны продукты и предметы первой необходимости; люди, оказавшиеся в экстренной ситуации вследствие эпидемии; представители больниц, нуждающихся в помощи волонтеров или иной помощи в связи с коронавирусом.

Проекты помощи бездомным службы «Милосердие» работают в усиленном режиме. Не менее 150 человек в день обращаются в эти проекты за срочной социальной помощью. «Милосердие» проводит дополнительную дезинфекцию территории «Ангара спасения» и делает питание бездомных более калорийным. При первых признаках недомогания бездомного направляют к врачу. Если необходимо, бездомных обеспечивают средствами индивидуальной защиты, а также приобретают билеты домой тем, кто оказался на улице в Москве.

В службе «Милосердие» ожидают увеличение обращений за помощью от одиноких матерей, многодетных и малоимущих семей, одиноких пожилых людей. «Дом для мамы» и гуманитарный центр «Милосердие» переходят на усиленный режим работы, расширяют волонтерскую активность, увеличивают объем помощи. Под постоянной опекой группы работы с просителями находится 700 человек, из них около 350 человек старше 65 лет. Служба «Милосердие» будет обеспечивать им доставку продуктов питания и лекарств. Патронажная служба и служба нянь также планируют усилить свою работу, предвидя рост обращений за помощью на дому от одиноких людей с инвалидностью и тяжелобольных.

Другие проекты службы «Милосердие» — Свято-Софийский социальный дом, Свято-Спиридоньевская богадельня, где проживают подопечные службы, — продолжают свою работу, но закрыты на карантин и ограничили общение с внешним миром. Предпринимаются необходимые меры предосторожности: дополнительная санитарная обработка, обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты.

В своем заявлении православная служба «Милосердие» призывает людей не паниковать, соблюдать рекомендации ВОЗ, проявлять любовь и заботу о ближних, молиться друг за друга и помогать окружающим, находящимся в сложной ситуации.

Поддержать проекты службы «Милосердие» можно на странице https://miloserdie.help/help.

Присоединиться к добровольцам службы «Милосердие» можно, позвонив на горячую линию +7 (495) 542-00-00 или заполнив анкету.

Православная служба помощи «Милосердие» помогает детям-сиротам, инвалидам, больным, малоимущим, людям в беде. Подопечным службы «Милосердие» доступна не только гуманитарная и медицинская помощь — юристы, психологи и другие специалисты работают, чтобы вернуть страждущих к нормальной жизни. За год в службе находят решение своей проблемы до 30 тысяч человек.

Диакония.ru/Патриархия.ru

 
Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

17 марта 2024 г. игумения Неонилла с сестрами приняли участие в голосовании на выборах президента России

В Неделю мясопустную на монастырском подворье

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

В понедельник первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Храме Христа Спасителя

Архиепископ Севастийский Феодосий: Православная Церковь подвергается на Украине невиданному преследованию и насилию

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2023.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.