Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









На базе Общецерковной аспирантуры прошел семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи

На базе Общецерковной аспирантуры прошел семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи

23 октября 2020 года завершился семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи, который Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия провела совместно с Синодальным отделом по делам молодежи в онлайн-формате на платформе Zoom.

Семинар завершился круглым столом, работу которого возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим. Архипастырь сердечно поприветствовал слушателей курса, подчеркнув необходимость дополнительного образования.

«Только через самосовершенствование, через повышение своего профессионального уровня мы можем установить достойный диалог с молодежью, выработать доверительный тон в общении с ней для достижения главной цели нашего служения — привести молодого человека к благодатной встречи со Христом», — сказал владыка.

На круглом столе обсуждалась работа направления «Церковь и молодежь» XXIX Международных Рождественских образовательных чтений. Также было запланировано проведение практикумов для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи, подобные образовательные проекты решено вывести на всероссийский уровень. Сотрудники Синодального отдела по делам молодежи готовы оказывать епархиям всестороннюю поддержку, в том числе участвовать в качестве экспертов. Среди прочих вопросов внимание было акцентировано на церковной работе с подростками. Помощник председателя иерей Василий Родионов рассказал о молитвенных практикумах, которые проводит Синодальный отдел по делам молодежи на регулярной основе.

Круглый стол позволил получить обширную обратную связь со стороны слушателей курсов. Во время рабочей встречи участники договорились о дальнейшем сотрудничестве, в частности, в области социального проектирования, в проведении молодежных мероприятий в различных форматах.

В завершение круглого стола с ответным словом выступил заместитель председателя отдела по делам молодежи Омской епархии иерей Артемий Ахметшин. Священник поблагодарил за организацию семинара.

В рамках семинара, проходившего с 19 по 23 октября, выступили председатель Отдела внешних церковных связей, ректор Общецерковной аспирантуры митрополит Волоколамский Иларион, епископ Истринский Серафим, специалисты в сфере молодежной работы, в том числе помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи А.Б. Ильченко, руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи, председатель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии протоиерей Димитрий Руднев, руководитель Координационного центра в Северо-Кавказском федеральном округе, председатель отдела по делам молодежи Ставропольской епархии иерей Антоний Скрынников.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Идет 5-я седмица Великого поста, в ней есть две особенные уставные службы, любимые и монашествующими, и мирянами

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.