Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Состоялась видеовстреча членов Рабочей группы по координации двусторонних отношений между Русской Православной Церковью и Маланкарской Церковью

Состоялась видеовстреча членов Рабочей группы по координации двусторонних отношений между Русской Православной Церковью и Маланкарской Церковью

3 марта 2021 года в онлайн-режиме прошло заседание членов Рабочей группы по координации двусторонних отношений между Русской Православной Церковью и Маланкарской Церковью.

Со стороны Русской Православной Церкви в заседании приняли участие секретарь Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов) и сотрудник ОВЦС иеродиакон Петр (Ахматханов).

Со стороны Маланкарской Церкви во встрече участвовали секретарь Отдела внешних церковных связей Маланкарской Церкви священник Абрахам Томас и руководитель Службы протокола священник Асвин Зефрин Фернандес.

Иеромонах Стефан передал слова поддержки от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона в связи с выявленным недавно заболеванием COVID-19 у Маланкарского Католикоса Василия Мар Фомы Павла II. Сегодня Предстоятель Маланкарской Церкви проходит лечение в одной из клиник индийского штата Керала, его состояние удовлетворительное.

Члены Рабочей группы обсудили вопросы реализации совместных проектов, договоренности о которых были достигнуты в ходе первого заседания Рабочей группы, прошедшего 3-7 февраля 2020 года в городе Коттаям (штат Керала, Индия), а также подвели итоги дистанционного сотрудничества между Русской Православной Церковью и Маланкарской Церковью в период пандемии.

Одним из результатов межцерковного диалога стало сотрудничество ОВЦС с индийским информационным агентством — Обществом содействия восточнохристианскому единству (ОСР), действующим под эгидой Маланкарской Церкви. Важными стали совместные проекты, направленные на поддержку христиан в ряде африканских стран, где они подверглись гонениям. Так, были созданы программы, рассказывающие о ситуации в Эфиопии, а 22 декабря 2020 года по инициативе Русской Православной Церкви и Российской ассоциации защиты религиозной свободы (РАРС) на площадке медиагруппы «Россия сегодня» состоялась международная онлайн-конференция «О положении христиан в Африке», в которой приняли участие представители OCP.

В ходе онлайн-встречи членов Рабочей группы была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества в медиасфере, в том числе о переводе, соответственно, на русский, хинди и язык малаялам и последующей трансляции в России и Индии фильмов о традициях и современной жизни Русской Православной Церкви и Маланкарской Церкви.

Подтверждены намерения реализовать двусторонние проекты, которые были отложены по причине карантинных ограничений.

Стороны обсудили и другие темы, касающиеся перспектив сотрудничества в текущем году.

Несмотря на объективные причины, связанные с распространением в мире коронавирусной инфекции, Русская Православная Церковь продолжает активно сотрудничать на уровне ОВЦС, рабочих групп и двусторонних комиссий с Древними Восточными Церквами.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Весна постная в монастыре «Всецарица»

Архиерейская Литургия престольного праздника в Благовещенском храме подворья

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.