Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









В Синодальном отделе по благотворительности подвели итоги работы выездных центров гуманитарной помощи

В Синодальном отделе по благотворительности подвели итоги работы выездных центров гуманитарной помощи

В 2021 году на поддержку церковных приютов для матерей и центров гуманитарной помощи Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению получил от компании «Норникель» 43 миллиона рублей. Это второй грант Владимира Потанина, который был распределен между 53 организациями в 35 регионах России. Средства были направлены на гуманитарную поддержку нуждающихся семей в самых отдаленных населенных пунктах. Помощь получили 12 749 семей, в которых проживает 72 923 человека, в том числе 46 208 детей. Общий вес переданной гуманитарной помощи составил 232 т 208 кг.

«С заработком в сельской глубинке проблематично: работы мало, зарплаты мизерные, выплаты задерживают. Каждая копейка на счету. Люди были очень благодарны за помощь», — рассказала руководитель направления защиты материнства Синодального отдела по благотворительности Мария Студеникина.

Помощь семьям отправляли с доставкой на дом. Это новый формат работы: не все могут добраться до церковных центров гуманитарной помощи. Поэтому были организованы выездные центры гуманитарной помощи. Их сотрудники выезжали на места, беседовали с жителями, выдавали помощь, узнавали о нуждах людей, чтобы привезти это в следующий раз.

Малоимущим семьям, одиноким родителям и тем, кто воспитывает детей с инвалидностью, доставляли продукты, бытовую химию, средства гигиены, игрушки, памперсы, детское питание, канцелярские принадлежности, одежду и обувь. В проекте приняли участие 53 организации — 17 региональных центров гуманитарной помощи и 36 приютов для мам.

Синодальный отдел по благотворительности координирует социальное служение Церкви в России и в других странах, поддерживает работу 4500 церковных социальных проектов, в их числе 242 центра гуманитарной помощи и 78 приютов для беременных женщин и матерей с детьми. В них не только предоставляют приют женщинам, которым некуда идти, но и оказывают им гуманитарную, социальную, духовную и юридическую помощь, независимо от их национальности, вероисповедания и социального статуса.

С 1 февраля 2021 года начала работать федеральная линия церковной социальной помощи: +7 (800) 70-70-222. Теперь каждый нуждающийся человек может позвонить по круглосуточному бесплатному номеру и попросить о помощи. Звонок бесплатный для всех регионов России.

В конце декабря 2021 года Синодальный отдел по благотворительности запустил новый проект mirom.help по сбору пожертвований для тех, кто попал в беду и кому некуда обратиться за помощью. На странице проекта можно сделать разовое пожертвование или оформить ежемесячную подписку, что позволит стабильно помогать людям в трудной жизненной ситуации. Здесь же будут публиковаться отчеты о поступивших средствах, их целевом расходовании и истории людей, которым удалось помочь всем миром.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко», в группе Синодального отдела по благотворительности в Facebook«ВКонтакте»«Одноклассники», на Youtube-канале и в аккаунте Отдела в Instagram. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Диакония.ru/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Идет 5-я седмица Великого поста, в ней есть две особенные уставные службы, любимые и монашествующими, и мирянами

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.