Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в восьмую годовщину интронизации совершил Литургию в Киево-Печерской лавре

Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в восьмую годовщину интронизации совершил Литургию в Киево-Печерской лавре

17 августа 2022 года на соборной площади Успенской Киево-Печерской лавры состоялась Божественная литургия. В этот день отмечается восьмая годовщина интронизации Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Праздничное богослужение возглавил Блаженнейший митрополит Онуфрий. Его Блаженству сослужили: митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Хустский и Виноградовский Марк, председатель Церковного суда Украинской Православной Церкви митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, глава Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий, сонм архиепископов и епископов Украинской Православной Церкви, многочисленное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнили смешанный митрополичий хор под руководством архимандрита Геронтия (Борисевича) и хор Киевских духовных школ под руководством архимандрита Романа (Подлубняка).

На малом входе Блаженнейший владыка возвел ряд архиереев Украинской Православной Церкви в сан митрополита и архиепископа.

В сан митрополита возведены:
В сан архиепископа возведены: 

В проповеди после чтения Евангелия Блаженнейший митрополит Онуфрий рассказал верующим о чуде, которое сотворил Господь с семью Ефесскими отроками. По словам Его Блаженства, это чудо напоминает о реальности воскресения мертвых и будущем Божием суде, к которому каждому следует готовиться.

«Эта подготовка совершается посредством поста и молитвы, когда человек молитвой и постом очищает себя от всякой скверны плоти и духа», — сказал Блаженнейший владыка.

После отпуста митрополит Одесский и Измаильский Агафангел произнес поздравительное слово от имени Синода, архиереев, духовенства, монашества и всех верующих Украинской Православной Церкви.

Блаженнейший владыка поблагодарил за поздравления и выразил благодарность пастве за молитвенную поддержку в течение восьми лет служения Его Блаженства на кафедре киевских митрополитов. 

«Все, что было сделано за этот период хорошего, — это плод наших общих усилий, наших общих молитв, нашего терпения и смирения, — отметил Блаженнейший митрополит Онуфрий. — Я желаю, чтобы Господь был с нами и далее, чтобы следующие годы — сколько Бог определит каждому из нас прожить — послужить, чтобы они были успешными, чтобы Господь благословил нашу землю миром».

Накануне вечером Блаженнейший митрополит Онуфрий возглавил всенощное бдение в Киево-Печерской лавре.

Информационно-просветительский отдел УПЦ/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Идет 5-я седмица Великого поста, в ней есть две особенные уставные службы, любимые и монашествующими, и мирянами

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.