Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









24 марта 2008 г.
65 депутатов грузинского парламента выступили за передачу Патриархии второго канала телевидения

7 февраля представители организованного в те дни «Национально-христианского движения» (НХДГ) обратились в попечительский совет Общественного телевидения с просьбой передать частоту второго канала в распоряжение Патриархии Грузии.

В канцелярию Общественного телевидения на днях поступило письмо за подписью 65 депутатов парламента об удовлетворении этой просьбы, однако руководство телевидения сообщило инициативной группе, что решение этого вопроса является прерогативой законодательной власти.

«Частота, на которой вещает канал Патриархии «Иверия», не является ее собственностью, — сказал в интервью газете «Резонанс» лидер «НХДГ» Георгий Андриадзе. — По этой причине мы вынуждены ежемесячно выплачивать 10 000 долларов, что составляет более половины бюджета всего канала. Финансовые проблемы влияют на качество и периодичность нашей работы. Если нам передадут второй канал в собственность, появится возможность за счёт высвободившихся средств подготовить новые телепередачи, что не только, по нашим прогнозам, как минимум, вдвое повысит интерес к нашему телевидению, но и позволит распространить вещательную сеть на регионы».

Андриадзе отметил, что надеется на положительный ответ из Парламента, тем более что «наша просьба соответствует духу и букве заключенного между Церковью и государством конкордата».

«Благовест-инфо»/Патриархия.ru

 
Март 2023
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 27 февраля по 15 апреля 2023 г.)

Соборование во время Великого поста по субботам в 14:00

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

27 марта 2023 г. насельницы обители «Всецарица» успешно сдали очередной зачет на богословских курсах для монашествующих

Подворье монастыря «Всецарица» посетили паломники из Геленджика

Митрополит Черногорский и Приморский Иоанникий: Изгнание монахов из Киево-Печерской лавры — нарушение всех международных норм

Антиохийский Патриарх скорбит в связи с гонениями на Украинскую Православную Церковь

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил престольный праздник в Алексеевском ставропигиальном монастыре

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2023.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.