Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









27 июня 2008 г.
В день памяти святых Петра и Февронии в Москве пройдет празднование Дня супружеской любви и семейного счастья

8 июля, в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, Содружество православных деятелей культуры, науки и образования совместно с Синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами планирует провести в Москве на территории храма Вознесения Господня, что за Серпуховскими воротами, празднование нового государственного праздника ― Дня супружеской любви и семейного счастья.

Празднование этого события будет включать различные мероприятия ― церковные, культурные и научно-практические, включая проведение круглого стола на тему: «Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония ― пример нравственности, чистоты и душевного тепла в семье».

В праздновании примут участие депутаты различных уровней законодательной власти, представители городских и местных властей Москвы, а также представители научной общественности и молодежных организаций. Мероприятие будет созвучно основным торжествам нового праздника, которые будут проводиться в городе Муроме на территории Свято-Троицкого женского монастыря.

В храме Вознесения Господня находится икона святых Петра и Февронии с частицами их мощей. Строительство храма было завершено в 1762 г. во времена зарождения иноческой жизни в Свято-Троицком Муромском женском монастыре, где находятся мощи этих святых.

Содружество православных деятелей культуры, науки и образования является Межрегиональной общественной организацией по духовному и нравственному просвещению народа. В настоящее время Содружеством разрабатывается целевая комплексная программа по созданию постоянно действующих механизмов, способствующих воспитанию людей с высокими морально-нравстывенными качествами путем приобщения их к духовно-нравственным ориентирам, к памяти своих предков, к отечественной культуре, а также к достижениям нашей науки и промышленности. Программа содержит различные культурные, просветительские и издательские проекты.

Одним из проектов данной программы является развитие сайта Содружества: www.sobor-tv.ru (www.sobortv.ru ).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (495)780-70-47, (916)084-41-49.

Сайт Содружества православных деятелей культуры, науки и образования/Патриархия.ru

 
Сентябрь 2023
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

21 сентября 2023 г. будет видеотрансляция в прямом эфире Божественной Литургии праздника Рождества Пресвятой Богородицы в монастыре «Всецарица». Начало в 7:45.

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

25 сентября – молебен о болящих в краевом онкологическом диспансере

23-25 сентября 2023 г. подворье монастыря «Всецарица» в Динском районе посетили 5 паломнических групп

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил престольный праздник в Крестовоздвиженском Иерусалимском монастыре

В Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Традиционная культура и конфликт мировоззрений в современном мире»

В Русской духовной миссии в Иерусалиме совершены богослужения в праздник Воздвижения Креста Господня

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2023.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.