|
|
29 сентября 2008 г. Предстоятель Русской Церкви посетит Беларусь с 23 по 25 октября
В рамках празднования 1020-летия Крещения Руси с 23 по 25 октября состоится визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Белоруссию.
Во время визита планируется совершение Его Святейшеством Божественной литургии в минском Свято-Духовом кафедральном соборе, посещение храмов и монастырей белорусской столицы. Также Святейший Патриарх Алексий посетит художественную выставку «Православная икона России, Украины, Беларуси» в Национальном художественном музее республики Беларусь.
Кроме того, намечена встреча Предстоятеля Русской Православной Церкви с президентом Беларуси Александром Лукашенко и другими представителями власти республики. Предполагается участие Святейшего Патриарха Алексия в международном круглом столе на тему «1020-летие Крещения Руси в судьбах народов России, Украины и Белоруссии».
Пресс-служба Московской Патриархии
|
|
Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 27 февраля по 15 апреля 2023 г.)
Соборование во время Великого поста по субботам в 14:00
Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»
Весна постная
Подворье монастыря «Всецарица» посетили паломники из Геленджика
Братия Киево-Печерской лавры получила новое требование о выселении из обители
В ООН опубликовали доклад о дискриминации Украинской Православной Церкви
Председатель ОВЦС совершил богослужение на подворье Русской Православной Церкви в Японии
|
|