Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









2 апреля 2008 г.
В Англиканской церкви призвали к запрету строительства мечетей в Великобритании

Член синода Англиканской церкви Элисон Руофф (Alison Ruoff) в своем выступлении на христианской радиостанции призвала соотечественников прекратить возведение мечетей в Великобритании. Об этом в среду пишет газета The Daily Mail.

По мнению Руофф, в противном случае Великобритания может превратиться в исламское государство. Член Синода считает, что существующих мечетей вполне достаточно для уже проживающих в стране мусульман, а возведение новых культовых сооружений привлекает в районы, где они строятся, все новых и новых приверженцев ислама. Вследствие этого, предупреждает Руофф, вокруг мечетей «все магазины станут исламскими, все дома станут исламскими, и эти территории превратятся в закрытую зону для других людей».

«Мы пока еще христианская страна, и нам нужно оставаться ей впредь», ― заявила Руофф. Газета The Times сообщает, что представитель Совета мусульман Великобритании Инаят Бунглавала (Inayat Bunglawala) назвал высказывания Руофф «фанатичными и откровенно ксенофобскими».

По данным The Daily Mail, ранее Руофф активно выступала за отставку архиепископа Кентерберийского Роуэна Уильямса, который в феврале во время лекции заявил о неизбежности придания некоторым законам шариата юридического статуса на территории Великобритании. Тогда негодование, с которым восприняли заявление архиепископа члены Англиканской церкви, заставило его публично извиняться за свои слова.

Lenta.ru/Патриархия.ru

 
Март 2023
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 27 февраля по 15 апреля 2023 г.)

Соборование во время Великого поста по субботам в 14:00

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

30 марта 2023 г. обитель «Всецарица» посетили три класса школьников

Подворье монастыря «Всецарица» посетили паломники из Геленджика

Митрополит Черногорский и Приморский Иоанникий: Изгнание монахов из Киево-Печерской лавры — нарушение всех международных норм

Антиохийский Патриарх скорбит в связи с гонениями на Украинскую Православную Церковь

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил престольный праздник в Алексеевском ставропигиальном монастыре

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2023.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.