|
|
31 мая 2008 г. Митрополит Корейский Сотирий заявил об уходе на покой
Митрополит Корейский Сотирий (Трамбас) направил верующим Кореи письмо, в котором выразил желание уйти на покой, сообщает сайт «Православие в Корее». Иерарх также поблагодарил всех, кто помогал ему в течение 33 лет его служения в Корее.
В недавнем прошлом митрополит Сотирий обратился к Константинопольскому Патриарху и Священному Синоду Константинопольской Церкви с просьбой освободить его от обязанностей митрополита Корейского. Ввиду проблем со здоровьем и перенесенных операций иерарх не может выполнять свои архиерейские обязанности и просит позволить ему находиться на покое в монастыре Преображения Господня в Капьенге, где он будет пребывать на послушании настоятеля обители. Также митрополит Сотирий будет помогать насельницам монастыря в работе по переводу богослужебных текстов.
Решением Константинопольского Патриарха и Священного Синода на место митрополита Корейского Сотирия избран епископ Зелонский Амвросий.
«Православие на Дальнем Востоке»/Патриархия.ru
|
|
Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 27 февраля по 15 апреля 2023 г.)
Соборование во время Великого поста по субботам в 14:00
Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»
Весна постная
Подворье монастыря «Всецарица» посетили паломники из Геленджика
В Москве пройдет выставка «Русская Палестина глазами паломников: прошлое и настоящее»
Православная служба милосердия Екатеринбурга откроет центр социальной адаптации для подростков
В Алма-Ате состоялось открытие выставки «Храм — небо на земле», посвященной 20-летию учреждения Казахстанского митрополичьего округа
|
|