4 апреля 2008 г. В Кемерово освящено здание городского почтамта
4 апреля состоялось освящение здания Кемеровского почтамта. Чинопоследование совершил клирик храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» священник Владимир Крицак.
После молебна в операционном зале почтамта священник в сопровождении руководства учреждения прошелся по всем этажам и кабинетам здания и окропил их святой водой.
В своем слове, обращенном к труженикам почтамта, отец Владимир поздравил их с этим знаменательным событием в жизни учреждения, пожелал помощи Божией в делах, направленных на улучшение жизни кузбассовцев.
Инициатором освящения выступила директор почтамта Наталья Парахневич. По ее словам, сотрудники почтамта надеются, что с освящением учреждения в коллективе воцарятся теплые отношения и стабильность, а это, в свою очередь, благотворно отразится на обслуживании клиентов.
Кемеровский почтамт образован в 1956 году. Он расположен в центре города в здании, являющимся памятником архитектуры регионального значения. Сегодня Кемеровский почтамт ― один из самых крупных почтамтов Кузбасса, по количеству отделений почтовой связи он занимает первое место. В его состав входят 89 почтовых отделений, 40 из них расположены в сельской местности. В настоящее время в почтамте работает около 900 человек, 260 из них ― почтальоны.
Сайт Кемеровской епархии/Патриархия.ru
|