|
|
6 мая 2008 г. Святейший Патриарх Алексий поздравил Юрия Лужкова с Днем ангела
Во вторник Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II посетил столичную мэрию, где поздравил Юрия Лужкова с Днем ангела.
Святейший Патриарх Алексий поблагодарил мэра Москвы за труды. «Как Предстоятелю Русской Православной Церкви и правящему Епископу Первопрестольного града, мне весьма отрадно свидетельствовать о Вашем весомом личном вкладе в развитие плодотворного сотрудничества между Правительством Москвы и Московской Патриархией, призванного к совместным трудам в восстановлении порушенных в прошлом святынь, строительстве новых храмов, социальном служении и благотворительности», — говорится в поздравительном адресе Его Святейшества.
В ответном слове Ю. Лужков отметил плодотворность сотрудничества столичной мэрии и Русской Православной Церкви.
Пресс-служба Московской Патриархии
|
|
Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 27 февраля по 15 апреля 2023 г.)
Соборование во время Великого поста по субботам в 14:00
Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»
Один воскресный день из жизни обители «Всецарица»
4 марта 2023 г., в субботу первой седмицы Великого поста, монастырское подворье посетили паломники
В ОЦАД завершились курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных отделов религиозного образования
В Неделю Крестопоклонную Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение главного храма МЧС России и Литургию в новоосвященном храме
Взаимодействие Церкви и государства в реабилитации наркозависимых обсудили на совещании Минздрава
|
|