|
|
7 февраля 2008 г. Патриаршее поздравление митрополиту Фивейскому и Левадийскому Иерониму в связи с избранием на Афинский Архиепископский Престол
7 февраля 2008 года митрополит Фивейский и Левадийский Иероним избран Предстоятелем Элладской Православной Церкви. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил Его Блаженство с избранием.
Ваше Блаженство, возлюбленный о Господе Собрат и Сослужитель!
От имени Священного Синода и всей полноты Русской Православной Церкви тепло приветствуем и сердечно поздравляем Ваше Блаженство с избранием на Афинский Архиепископский Престол. Вознося благодарение Всеблагому Богу и Творцу, вся премудро устрояющему, молимся о низпослании Вам свыше крепости душевных и телесных сил в предстоящем многотрудном Первосвятительском служении на благо Элладской Православной Церкви. Уверены, что теплые отношения между нашими Церквами-Сестрами будут сохраняться и в дальнейшем.
На торжества интронизации Вашего Блаженства намереваемся направить высокого представителя Русской Православной Церкви с Нашим посланием.
С братской любовью о Христе
+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
|
|
Особенности богослужений на Светлой седмице (9–14 апреля 2018 г.)
На подворье монастыря «Всецарица» в храме Благовещения Пресвятой Богородицы ежедневно совершаются богослужения:
17 апреля 2018 г., на 10-й день после Пасхи, совершено особое поминовение усопших, этот день называется Радоница.
Красивые фотографии Подворья
В Москве открылась международная конференция «Святитель Ириней Лионский в богословской традиции Востока и Запада»
Представители Русской Православной Церкви приняли участие в круглом столе «Состояние и проблемы оказания бесплатной юридической помощи»
В Издательском Совете пройдет круглый стол «Книга и чтение в детской и подростковой среде»
|
|