Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









9 марта 2008 г.
Верховный духовный совет Армянской Церкви выразил обеспокоенность внутриполитической ситуацией в Армении

Участники состоявшегося в пятницу заседания Верховного духовного совета Армянской Апостольской Церкви выразили обеспокоенность внутриполитической ситуацией, сложившейся в Армении после президентских выборов 19 февраля.

Армянская оппозиция во главе с экс-президентом Левоном Тер-Петросяном проводила с 20 февраля на площади Свободы в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами президентских выборов, на которых победил премьер-министр Серж Саркисян.

Акции протеста вылились в беспорядки и столкновения митингующих с представителями правопорядка, в результате которых погибло восемь и ранен 131 человек. Президент Роберт Кочарян 1 марта подписал указ о введении в столице чрезвычайного положения сроком на 20 дней.

«Придав важность восстановлению мира и стабильности на Родине, укоренению любви в сердцах людей, Верховный духовный совет поручил главам епархий и духовным пастырям усилить проповедь любви в церквях, призывая народ к спокойствию и солидарности», — отметили в пятницу агентству «Новости-Армения» в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Участники собрания во главе с Католикосом всех армян Гарегином II вознесли молитву за мир в стране и за упокой душ погибших в результате событий 1 марта.

«Новости-Армения»/Патриархия.ru

 
Март 2023
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 27 февраля по 15 апреля 2023 г.)

Соборование во время Великого поста по субботам в 14:00

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Один воскресный день из жизни обители «Всецарица»

4 марта 2023 г., в субботу первой седмицы Великого поста, монастырское подворье посетили паломники

Президент Украины В.А. Зеленский не принял членов Синода Украинской Православной Церкви

В Издательском Совете пройдет благотворительный концерт в помощь Николо-Васильевскому монастырю под Волновахой

В Луганске церковная больница святителя Алексия открыла учебный центр по сестринскому уходу

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2023.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.