Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









Помощь, собранная Русской Православной Церковью и сотрудниками ОМОНа, прибыла в деревню Заборье (Рязанская обл.)

Помощь, собранная Русской Православной Церковью и сотрудниками ОМОНа, прибыла в пострадавшую от пожаров деревню Заборье Рязанского района Рязанской области.

Гуманитарная помощь состоит из нескольких грузов. Пятилитровые бутылки питьевой воды, продукты питания и консервы были собраны Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. Одежда и белье — дар московских бойцов московского ОМОНа.

По словам заместителя командира московского ОМОНа Олега Евсюкова, милиционеры, видя сложную ситуацию с лесными пожарами в стране, не могли оставаться в стороне. Они предложили Синодальному отделу транспортную помощь, а, кроме того, собрали еще несколько машин гуманитарной помощи для погорельцев.

Координатор программы «Помощь погорельцам» Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Полина Юфеева рассказала, что перед каждой подобной поездкой проводится предварительная работа: в пострадавшие от пожаров места выезжают представители Отдела с целью выявления нужд погорельцев.

За последние 11 дней волонтерами Синодального отдела было развезено около 140 тонн различных продуктов. Если помощь погорельцам начиналась именно с доставки больших партий гуманитарной помощи, то сейчас, по словам Полины Юфеевой, Отдел переключается на оказание адресной поддержки конкретных погорельцев. Для этого в пункте приема помощи на Николоямской улице в Москве составляются небольшие адресные спецзаказы.

Еще один приоритет сегодня — помощь спасателям, которые ликвидируют очаги пожаров. Несмотря на то, что с помощью для погорельцев в Синодальный отдел ежедневно приходит не менее 500 человек, в последние дни сюда обращается все больше корпораций — крупных компаний и банков, которые готовы помочь погорельцам как деньгами, так и необходимыми вещами и оборудованием.

По словам Полины Юфеевой, когда адресная помощь доходит до нуждающихся, они воспринимают ее с огромной благодарностью и слезами на глазах. «Люди плачут от радости, — рассказывает Полина, особенно в глухих деревнях, где многие и не надеялись получить какую-то поддержку».

В Русской Православной Церкви собрано более 15 млн. рублей в помощь пострадавшим от пожаров

Патриархия.ru

Ссылка: http://patriarchia.ru/db/text/1247118.html

 
Март 2023
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 27 февраля по 15 апреля 2023 г.)

Соборование во время Великого поста по субботам в 14:00

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

27 марта 2023 г. насельницы обители «Всецарица» успешно сдали очередной зачет на богословских курсах для монашествующих

Подворье монастыря «Всецарица» посетили паломники из Геленджика

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Храме Христа Спасителя

Завершился визит председателя ОВЦС в Японию

Секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям посетил Анголу

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2023.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.