Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









В июле 2010 года в Донском монастыре будут нести службу казаки Терского казачьего войскового общества

В июле 2010 года в Донском монастыре будут нести службу казаки Терского казачьего войскового общества

В июле 2010 года в Донском монастыре будут нести службу казаки Терского казачьего войскового общества.

1 июля в Большом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Павлово-Посадский Кирилл совершил молебен перед Донской иконой Божией Матери.

Обратившись с архипастырским словом к казакам, владыка Кирилл рассказал о значении Донской иконы Божией Матери для всего российского казачества и пожелал помощи Божией в несении службы.

По решению Совета атаманов войсковых казачьих обществ Российской Федерации и по благословению наместника Донского монастыря епископа Павлово-Посадского Кирилла, казаки обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, поддерживают правопорядок на территории Донского монастыря, а также несут послушание как православные паломники.

10 казаков от каждого войскового казачьего общества один календарный месяц находятся в Донском монастыре на безвозмездной основе, на основании договора заключенного между Советом атаманов реестровых войсковых казачьих обществ и Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством. Священнослужители Донского монастыря проводят с казаками духовные беседы, а паломнический центр монастыря организует для них паломнические поездки по Москве и в Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

26-29 июля в Донском монастыре пройдет информационно-обучающий семинар для атаманов и духовников Терского казачьего войскового общества.

В июне 2010 года службу в Донском монастыре несли казаки Всевеликого войска Донского.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru

Ссылка: http://patriarchia.ru/db/text/1193487.html

 
Декабрь 2023
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

21 сентября 2023 г. будет видеотрансляция в прямом эфире Божественной Литургии праздника Рождества Пресвятой Богородицы в монастыре «Всецарица». Начало в 7:45.

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Одна неделя из жизни монастыря «Всецарица»

27 ноября 2023 г. на подворье монастыря «Всецарица» провели урок-экскурсию по Основам Православной Культуры для школьников

В Алма-Ате прошло заключительное в 2023 году заседание Синода Митрополичьего округа в Республике Казахстан

В Твери состоялись торжества по случаю 705-летия мученической кончины благоверного князя Михаила Тверского

В Санкт-Петербурге открылись торжества в честь 300-летия перенесения мощей святого Александра Невского

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2023.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.