Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









Завершилось пребывание Патриарха Александрийского Феодора в России

Завершилось пребывание Патриарха Александрийского Феодора в России

6 сентября 2010 года Блаженнейший Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II, находившийся в России на отдыхе и лечении, посетил подворье Александрийской Православной Церкви в Москве — храм Всех святых на Кулишках.

Блаженнейшего Владыку сопровождали: его представитель при Патриархе Московском и всея Руси митрополит Киринский Афанасий, епископ Дмитровский Александр и скевофилакс Александрийской Патриархии архимандрит Мелетий (Куманис), а также сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата иеромонах Стефан (Игумнов).

В храме Его Блаженство поклонился чтимому списку Киккского образа Пресвятой Богородицы и другим святыням. Преподав Первосвятительское благословение прихожанам подворья, Патриарх Александрийский выразил благодарность митрополиту Киринскому Афанасию за труды, которые тот несет в качестве представителя при Московском Патриаршем престоле.

Затем Его Блаженство побывал в Покровском женском монастыре города Москвы, где был торжественно встречен духовенством и сестрами обители. Предстоятель Александрийской Православной Церкви поклонился мощам святой праведной Матроны Московской и сказал краткое приветственное слово настоятельнице обители игумении Феофании (Мискиной), сестрам и воспитанницам приюта при монастыре, поблагодарив их за радушный прием.

Последним пунктом в программе пребывания Блаженнейшего Патриарха Феодора в России стало посещение храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

Вечером того же дня Блаженнейший Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II отбыл в Каир. В аэропорту «Домодедово» его провожали председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, митрополит Киринский Афанасий и епископ Дмитровский Александр.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Ссылка: http://patriarchia.ru/db/text/1269447.html

 
Март 2023
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 27 февраля по 15 апреля 2023 г.)

Соборование во время Великого поста по субботам в 14:00

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Один воскресный день из жизни обители «Всецарица»

4 марта 2023 г., в субботу первой седмицы Великого поста, монастырское подворье посетили паломники

Патриарший экзарх Западной Европы встретился с католическим архиепископом Мартиники

В Самаре состоялся первый съезд сестер милосердия Приволжского федерального округа

В.Р. Легойда: Украинская власть чувствует свою безнаказанность за развернутые ею гонения на каноническую Церковь

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2023.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.