3 декабря 2022 г. подворье монастыря «Всецарица» посетили дети из Луганской Народной Республики
3 декабря 2022 г., в канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. представители Динского молодежного центра привезли на экскурсию в монастырь «Всецарица» разновозрастную группу детей из Луганска, которые сейчас находятся в Динском районе.
Монахини с теплотой и вниманием отнеслись к ребятам, рассказали им о женском монастыре в Динском районе и провели экскурсию по территории и святыням. Очень понравилось гостям в Благовещенском храме, сооруженном в стиле византийской архитектуры.
Дети оказались очень любознательными, задали монахине-экскурсоводу много вопросов и получили ответы.
Хочется отметить, что эта экскурсия состоялась несмотря на холодную ветреную погоду – ребята (даже самые маленькие) проявили стойкость и прошли по всему экскурсионному маршруту до самого святого источника в честь Тихвинской иконы Божией Матери. Закончилась экскурсия у загона с красавцами-пони, которых детям понравилось гладить.
Организаторы поездки и преподаватели центра поблагодарили экскурсовода, а ребята хором сказали «Спаси, Господи».