На подворье в третьей декаде октября продолжается строительство двух новых храмов
Благодаря теплой осенней погоде, строительные работы идут почти без перерыва.
В храме св. апостола Иакова строители из города Кирова уже украшают крыши и наличники резными декоративными элементами, как это издавна было принято на Руси. Сделана отмостка вокруг стен и выложена плоским диким камнем, приступают к отделке цоколя таким же камнем. Внутри скоро начнут делать полы. После этого привезут уже изготовленный иконостас.
Храм Казанской иконы Божией Матери становится все выше, бревенчатой кладки осталось немного. Скоро можно будет делать металлические крыши и устанавливать купола с крестами, их будет 7.
4 ноября - праздник Казанской иконы Божией Матери, а 5 ноября – память святого апостола Иакова брата Господня. Матушке Неонилле и строителям хотелось, конечно, к этим датам завершить стройку, но даже если не получится, службы все равно будут посвящены этим событиям, только в Благовещенском храме.
Благодарим всех наших благотворителей, а также тех, кто молится об успешном строительстве наших новых храмов!
|